Sobre a Arnel

Há mais de 45 anos no mercado imobiliário, a Arnel Imóveis tem ampla atuação na solução dos serviços de locação, compra e venda de imóveis. A Arnel Imóveis é uma empresa familiar, focada na excelência aliando hoje “experiência e modernidade tecnológica”.


Olhando para o futuro aderimos às novas tecnologias para aproximarmos as necessidades dos clientes com as necessidades dos parceiros comerciais proporcionando assim belíssimas experiências de negócios.


Evidência disso são os valores e princípios que norteiam nossos negócios:



Visão Empreendedora


Explorar as oportunidades de mercado com negócios inovadores e lucrativos de curto e longo prazo.




Espiritualidade


Dedicar momentos para reflexão e oração junto a todos os colaboradores.




Criatividade


Capacidade de inovar para superar desafios e melhorar as práticas de trabalho.




Comprometimento


Atuar com profissionalismo, de forma ética e responsável com os clientes e colegas.




Alegria


Zelar pelo ambiente de trabalho harmonioso e descontraído.




Motivação


Espírito de competitividade e conquista.




Sustentabilidade


Promoção de negócios que garantam bons resultados para empresa e demais partes interessadas.




Nossa Visão


Ser líder permanente do mercado imobiliário de Passo Fundo e região.




Nossa Missão


Entender as necessidades do mercado, cliente e parceiros, satisfazendo-os com criatividade e profissionalismo.



Arnel Imóveis soluções inteligentes para seus negócios, aqui as transações imobiliárias são humanizadas e encantadoras.





Nossa Equipe

Betina Ferrão Viana

Fone : (54) 3313-5288
Email: betina@arnelimoveis.com.br

Emerson Ferrão

Fone : (54) 3313-5288
Email: emerson@arnelimoveis.com.br
CRECI: 12.352

Marcelo Afolter Viana

Fone : (54) 3313-5288
Email: marcelo@arnelimoveis.com.br

Pedro Henrique Dipp Seccon

Fone : (54) 3313-5288
54 99926.0033
Email: pedro.dipp@arnelimoveis.com.br
CRECI: 49.028 F

Edilene Comin

Fone : (54) 3313-5288
Email: edilene.comin@arnelimoveis.com.br
CRECI: 44.994

Andreia de Castilhos

Fone : (54) 3313-5288
Email: andreia@arnelimoveis.com.br

Elisete Nunes Schneider

Fone : (54) 3313-5288
Email: elisete.schneider@arnelimoveis.com.br
CRECI: 57.372

Celso Zanella

Fone : (54) 3313-5288
Email: celso.zanella@arnelimoveis.com.br
CRECI: 56857

Roberto Mioni Zmijevski

Fone : (54) 3313-5288
Email: roberto.mioni@arnelimoveis.com.br
CRECI: 19.493

Jediael Girardi

Fone : (54) 3313-5288
Email: jediaelarnelimoveis@gmail.com

Vanderlei de Souza

Fone : (54) 3313-5288
Email: vanderlei.souza@arnelimoveis.com.br

Leandro de Souza Pereira

Fone : (54) 3313-5288
Email: comercial.venda@arnelimoveis.com.br
CRECI: 56.943

Cassiano de Moraes

Fone : (54) 3313-5288
Email: cassiano.moraes@arnelimoveis.com.br
CRECI: 60.901

João Paulo Batistella

Fone : (54) 3313-5288
Email: assessoria.locacao1@arnelimoveis.com.br