Sobre a Arnel

Quem Somos

Há mais de 45 anos no mercado imobiliário, a Arnel Imóveis tem ampla atuação na solução dos serviços de locação, compra e venda de imóveis. A Arnel Imóveis é uma empresa familiar, focada na excelência aliando hoje “experiência e modernidade tecnológica”.

Olhando para o futuro aderimos às novas tecnologias para aproximarmos as necessidades dos clientes com as necessidades dos parceiros comerciais proporcionando assim belíssimas experiências de negócios.

Evidência disso são os valores e princípios que norteiam nossos negócios:

Visão Empreendedora
Explorar as oportunidades de mercado com negócios inovadores e lucrativos de curto e longo prazo.

Espiritualidade
Dedicar momentos para reflexão e oração junto a todos os colaboradores.

Criatividade
Capacidade de inovar para superar desafios e melhorar as práticas de trabalho.

Comprometimento
Atuar com profissionalismo, de forma ética e responsável com os clientes e colegas.

Alegria
Zelar pelo ambiente de trabalho harmonioso e descontraído.

Motivação
Espírito de competitividade e conquista.

Sustentabilidade
Promoção de negócios que garantam bons resultados para empresa e demais partes interessadas.

 

Nossa Visão
Ser líder permanente do mercado imobiliário de Passo Fundo e região.

Nossa Missão
Entender as necessidades do mercado, cliente e parceiros, satisfazendo-os com criatividade e profissionalismo.

 

Arnel Imóveis soluções inteligentes para seus negócios, aqui as transações imobiliárias são humanizadas e encantadoras.

Emerson Ferrão

diretoria.executiva@arnelimoveis.com.br
CRECI: 12.352

Lisiane Souza Caum

financeiro@arnelimoveis.com.br

Marcelo Afolter Viana

controladoria@arnelimoveis.com.br

Roberto Jaeger

roberto.jaeger@arnelimoveis.com.br
CRECI: 53.190

Edilene Comin

edilene.comin@arnelimoveis.com.br
CRECI: 44.994

Rosângela Oliveira Prado

assessoria.locacao2@arnelimoveis.com.br

Janaina Tibolla Oliveira

administrativo.venda@arnelimoveis.com.br

Gilberto Cruz de Carvalho

gilberto.carvalho@arnelimoveis.com.br
CRECI: 33.573

Beto Mioni

betomioni@arnelimoveis.com.br
CRECI: 19.493

Misia Macedo dos Santos

misia.macedo@arnelimoveis.com.br

Paulo Roberto Poletto Gonçalves

paulo.poletto@arnelimoveis.com.br
CRECI: 14.416

Lucas Bizzotto

lucas.bizzotto@arnelimoveis.com.br
CRECI: 45.172